📆 18 مايو، 2026 🕓 6:07 صباحًا
Home السوق العقاري

ادفع 50 ألف جنيه واستلم فوري.. تفاصيل سداد مقدم جدية الحجز في”سكن لكل المصريين 7″ بالمواعيد والأماكن

Manager نشر بواسطة Manager
يوليو 26, 2025
in السوق العقاري
0
أفضل نموذج عملي في العالم.. إشادة دولية جديدة للمبادرة الرئاسية “سكن لكل المصريين”
Share on FacebookShare on Twitter

أعلنت وزارة الإسكان والمرافق والمجتمعات العمرانية، ممثلة في صندوق الإسكان الاجتماعي ودعم التمويل العقاري، عن بدء سداد مقدم جدية الطرح الثاني لـ «سكن لكل المصريين 7»، اعتبارًا من الأحد 28 يوليو وحتى الأربعاء 30 أكتوبر 2025، على أن يُخصص الأسبوع الأول (من 28 يوليو إلى 4 أغسطس) لفئة ذوي الهمم فقط.

الطرح الثاني لـ «سكن لكل المصريين 7»

قد يهمك أيضًا

تمهيدًا لانطلاقه بالقاهرة.. التحالف الاستثماري العربي يطلق “العلياء” بحملة دعائية واسعة

بالصور.. مزايا للتطوير العقاري تطلق أول زيارة ميدانية ” بالمونوريل ” لمتابعة تطورات مشروعاتها بالعاصمة الإدارية

ويُعد الطرح الثاني لـ «سكن لكل المصريين 7» جزءًا من مشروع الاسكان الاجتماعي، ويستهدف توفير وحدات سكنية مدعومة لمحدودي ومتوسطي الدخل، بما يسهم في تيسير امتلاك سكن آمن وميسر عبر طرح وحدات متنوعة ما بين جاهزة للتسليم الفوري، وأخرى تحت الإنشاء، بالإضافة إلى وحدات ضمن مبادرة «الإسكان الأخضر».

موعد سداد مقدم جدية الحجز 

ويشمل الطرح عددًا من الوحدات السكنية يبلغ إجماليها 113.112 وحدة، موزعة كالتالي:

-99.792 وحدة جديدة تُطرح لأول مرة.

-13.320 وحدة سبق طرحها في إعلانات سابقة.

شقق الطرح الثاني لـ «سكن لكل المصريين 7»

وتتنوع الوحدات السكنية بين وحدات جاهزة للتسليم الفوري: عددها 690 وحدة في مدينة أخميم الجديدة، بالإضافة إلى 12.630 وحدة موزعة على محافظات: أسوان، بني سويف، أسيوط، الأقصر، الجيزة، الفيوم، المنوفية، المنيا، وقنا.

– وحدات تحت الإنشاء (تُسلَّم خلال 36 شهرًا): عددها 34.128 وحدة، وتقع في مدن: أسوان الجديدة، بني سويف الجديدة، حدائق العاصمة، برج العرب الجديدة، العاشر من رمضان، 15 مايو، سوهاج الجديدة، وقنا الجديدة.

– وحدات الإسكان الأخضر ضمن مبادرة «العمارة الخضراء»: عددها 54.792 وحدة، موزعة على مدن: أكتوبر الجديدة، حدائق أكتوبر، العبور الجديدة، بدر، السادات، طيبة الجديدة، والمنيا الجديدة.

أمااكن شقق الطرح الثاني لـ «سكن لكل المصريين 7»

– 1.492 وحدة بمدينة شطا بدمياط والغردقة.

– 9.380 وحدة مخصصة للعملاء السابقين في محافظات: البحيرة، الوادي الجديد، الدقهلية، مطروح، والمنيا.

كراسة شروط الطرح الثاني لـ «سكن لكل المصريين 7»

أتاحت الوزارة كراسة شروط الطرح الثاني لـ «سكن لكل المصريين 7» إلكترونيًا فقط عبر الموقع الرسمي لصندوق الإسكان الاجتماعي www.shmff.gov.eg أو عبر منصة مصر الرقمية digital.gov.eg، وذلك بعد إنشاء حساب وسداد رسوم التسجيل.

موقع كراسة الشروط 

ولتسهيل عملية التقديم، تم تقسيم كراسة الشروط إلى ثلاث فئات بحسب طبيعة المتقدم، لتمكين كل شخص من اختيار الأنسب لاحتياجاته وظروفه.

مواعيد سداد مقدم حجز الطرح الثاني

وتنقسم مواعيد السداد حسب الفئة كالتالي:

– للوحدات خارج أولوية الطرح السابق (سكن لكل المصريين 5): من 28 يوليو حتى 28 أغسطس.

– للوحدات الجاهزة أو تحت الإنشاء بمحافظات (شطا، الغردقة، عزبة البرج): حتى 30 أكتوبر.